Academy Awards 2021:亮点和获奖者的完整列表

20世纪4月25日举行的第93届学院奖项荣获2020年的最佳电影,2021年初。提名于2021年3月15日宣布,但该活动持续了两个月后的计划。
创建于:4月26日,2021年15:24 IST
修改:4月26日,2021年17:56 IST
93RD学院奖|奥斯卡2021.
93RD学院奖|奥斯卡2021.

奥斯卡奖,也称为奥斯卡, 是全球娱乐业最令人垂涎​​的和最着名的奖项。他们是 由电影艺术和科学院(AMPAS)每年全年展示 和各种类别的获奖者被授予A副本 金色的小雕像作为奖杯,正式被称为'奥斯卡颁奖典礼'。

第93届学院奖项或奥斯卡2021, 2021年4月25日举行, 荣获2020年和2021年初的最佳电影。 历史上第一次 在加利福尼亚州洛杉矶的工会站和杜比剧院举办了奖项,在加利福尼亚州洛杉矶举行,美国。 由于持续的Covid-19大流行。这 提名于2021年3月15日宣布 但该活动在两个月后举行了两个月 最初计划(2021年2月28日)。 

自第六届学院奖项以来,这是第一次 两个不同的日历年发布的电影有资格在单一仪式中获得奖励考虑。此外,这是为了 第四次学院奖项被推迟了。 

强调:

1- 游牧民族赢得了三个奥斯卡, 包括最好的照片。

2- 安东尼霍普金斯 (年龄83岁)变成了 最古老的演员赢家 for The Father.

3- Frances McDormand.成为第七个人赢得第三名奥斯卡 为她最好的女演员赢得游牧民族。

4- ChloéZhao成为第一个被授予Namadland最佳总监的彩色女性和Kathryn Bigelow之后的第二个女人。

5- 让Hersholt人道主义奖被提交给泰勒佩里 (近年来他的慈善和慈善事务), 和电影和电视基金 (对于它向娱乐行业成员提供的情感和财务救济服务)

6- The 年度州长奖项被学院取消了 在Covid-19流行病的醒来之后 获奖者被纳入奥斯卡仪式。是第一次,有 没有学院荣誉奖的官方获奖者。 

93RD Academy奖:完成获奖者列表

类别 赢家
演员在主导作用

安东尼霍普金斯

(父亲)

actor在支持作用

Daniel Kaluuya.

(犹大和黑色弥赛亚)

主导作用

Frances McDormand.

(Namadland)

女演员在一个支持的角色

Yuh-Jung Youn

(Minari)

动画的功能电影

灵魂

(彼得医生和Dana Murray)

电影摄影

man

(Erik Messerschmidt)

服装设计

Ma Rainey的黑色底部

(Ann Roth)

指导

游牧民族

(Chloe Zhao)

纪录片(特征)

我的章鱼老师

(Pippa Ehrlich,詹姆斯里德和克雷格福斯特)

纪录片(短科目)

格雷特

(安东尼Giacchino和Alice Doyard)

剪接

金属的声音 

(Mikkel E. G. Nielsen)

国际特征电影

再来一轮

(丹麦)

化妆和发型

Ma Rainey的黑色底部

(塞尔吉奥洛佩兹 - Rivera,Mia Neal和Jamika Wilson)

音乐(原始得分)

灵魂

(特伦特雷兹诺,Atticus Ross和Jon Batiste)

音乐(原歌)

为你而战

(来自犹大和黑色弥赛亚;通过H.E.R.和Dernst Emile II的音乐;抒情歌词,由H.E.R.和Tiara Thomas)

最好的照片

游牧民族

(Frances McDormand,Peter Spears,Molye Asher,Dan Janvey和ChloéZhao,生产商)

生产设计

man

(生产设计:Donald Graham Burt;设置装饰:Jan Pascale)

短片(动画)

如果发生任何事情,我爱你

(麦考克和迈克尔州)

短片(现场行动)

两个遥远的陌生人 

(Travon Free和Martin Desmond Roe)

声音

金属的声音

(Nicolas Becker,Jaime Baksht,Michellee Couttolenc,CarlosCortés和Phillip Bladh)

视觉效果

(Andrew Jackson,David Lee,Andrew Lockley和Scott Fisher)

写作(适应屏幕)

父亲

(克里斯托弗Hampton和Florian Zeller的剧本)

写作(原始剧本)

有前途的年轻女子

(由Emerald Fennell撰写)

载入内部段

第93届学院奖颁奖典礼向上述纪念细分市场致敬。 

  1. 泰森(女演员)
  2. 伊恩霍姆(演员)
  3. Max Von Sydow(演员)
  4. Cloris Leachman(女演员)
  5. yaphet kotto(演员)
  6. Joel Schumacher(导演)
  7. Bertrand Tavernier(导演)
  8. Jean-ClaudeCarrière(董事作家)
  9. Olivia de Havilland(女演员)
  10. 虹施汗(演员)
  11. Michael Apted(导演,生产者)
  12. Paula Kelly(女演员)
  13. Christopher Plummer(演员)
  14. Allen Daviau(电影院)
  15. 乔治塞戈(演员)
  16. Wilford Brimley(演员)
  17. Thomas Jefferson Byrd(演员)
  18. Marge Champion(女演员,舞者,舞蹈师)
  19. Ron Cobb(生产设计师,概念艺术家)
  20. 雪莉骑士(女演员)
  21. joséluisdiaz(声音编辑器)
  22. 凯利普雷斯顿(女演员)
  23. 朗达弗莱明(女演员)
  24. Kelly Asbury(董事,作家,动画师)
  25. 弗雷德·威拉德(演员)
  26. Hal Holbrook(演员)
  27. Kurt Luedtke(作家)
  28. 琳达曼茨(女演员)
  29. Michael Chapman(电影摄影师,导演)
  30. 马丁科恩(生产者)
  31. Kim Ki-Duk(Writer)主任)
  32. 海伦麦克西(女演员)
  33. Ennio Morricone(作曲家)
  34. Thomas Pollock(执行)
  35. Carl Reiner(演员,作家,导演,生产者)
  36. 拉里麦克信特(作家)
  37. 林恩谢尔顿(导演)
  38. 伯爵·卡梅伦(演员)
  39. Alan Parker(Writer)
  40. Mike Fenton(铸造总监)
  41. Edward S. Feldman(生产者)
  42. 林恩斯塔马斯特(铸造总监)
  43. Nanci Ryder(公关)
  44. Sumner Redstone(行政)
  45. julienne(特技表演者)
  46. Stuart Cornfeld(生产者)
  47. 罗纳德L. Schwary(生产者)
  48. Jonathan Oppenheim(电影编辑器)
  49. Al Kasha(作曲家)
  50. 查尔斯戈登(生产者)
  51. Brian Dennehy(演员)
  52. 查尔斯格雷戈里罗斯(发型师)
  53. Alberto Grimaldi(生产者)
  54. 约翰尼曼德尔(作曲家)
  55. Brenda Banks(动画师)
  56. 乔治·吉布斯(特效)
  57. HAIM SHTRUM(Studio音乐家)
  58. Lennie Niehaus(作曲家)
  59. Leslie Pope(设置装饰员)
  60. Joan Micklin Silver(Writer)主任
  61. Roberta Hodes(脚本主管,作家)
  62. Ken Muggleston(设置装饰员)
  63. 戴安娜里格(女演员)
  64. 莱昂格斯特(纪录片)
  65. 安东尼鲍威尔(服装设计师)
  66. 查克保释(特技表演者)
  67. Bhanu Athaiya(服装设计师)
  68. Colleen Callaghan(发型师)
  69. Peter Lamont(生产设计师)
  70. David Giler(作者,生产者)
  71. 诺曼·纽伯格(艺术导演)
  72. 张兆(行政,生产者)
  73. Conchata Ferrell(女演员)
  74. Alan Robert Murray(声音编辑器)
  75. 安德鲁杰克(方言教练)
  76. Jonas Gwangwa(作曲家)
  77. Marvin Westmore(化妆师)
  78. Pembroke Herring(电影编辑器)
  79. Linda Gurasich(发型师)
  80. Michel Piccoli(演员)
  81. 威廉伯恩斯坦(行政)
  82. CIS COMMAN(制片人铸造总监)
  83. Michael Wolf Snyder(生产声音搅拌机)
  84. JA'NET DUBOIS(女演员)
  85. LES FERELOLTZ(重新记录混音器)
  86. 杰里·斯蒂尔(演员)
  87. DMX(Songwriter,演员,生产者)
  88. Giuseppe Rotunno(电影摄影师)
  89. 否则blangsted(音乐编辑器)
  90. 罗纳德哈伍德(作家)
  91. Masato Hara(生产者)
  92. 罗伯特C.琼斯(电影编辑器,作家)
  93. Walter Bernstein(作者,制片人)
  94. Sean Connery(演员)
  95. Chadwick Boseman(演员)

这是奥斯卡奥斯卡2021的完整名单。建议出现各种竞争考试的学生彻底通过清单。

奥斯卡奖获奖者名单

Dadasaheb Phalke奖名单(1969-2021)获奖者

评论 ()

发表评论

9 + 3 =
邮政

注释